• Всероссийская экологическая олимпиада для школьников «USCHOOL»

В рамках популяризации экологической культуры в школьной среде Автономная некоммерческая организация Центр развития экологических проектов «Убиратор просвещение» реализует на территории РФ федеральную эколого-просветительскую программу «Uschool». Программа включает в себя просветительские и практико-ориентированные проекты для школьников по теме раздельного сбора отходов и бережного отношения к ресурсам.
    20 сентября 05 февраля
    Всероссийская экологическая олимпиада для школьников «USCHOOL».

Цель проекта – повышение экологической культуры на развитие практических навыков раздельного сбора отходов и сбережение природных ресурсов среди учащихся общеобразовательных учреждений.
         В 2023-2024 учебном году  приглашаются  учащиеся 2-11 классов к участию в общероссийской акции по сбору вторсырья «Uschool» - в рамках которого школы собирают и сдают в переработку макулатуру, а вырученные средства направляются в благотворительный фонд «Линия Жизни» на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Либо в выбранной самим образовательным учреждением местный региональный фонд.
         Сборы макулатуры проходят в течении всего учебного года. Все материалы по проекту размещены на официальном сайте  - https://uschool.ubirator.com/