• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия для получения образования обучающимися с ОВЗ - условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование:

• специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, 
    • специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов,
    • специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования,
    • предоставление услуг тьютора (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь,
    • проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий,
    • обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность,
    • и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Школа обеспечивает воспитанников бесплатным питанием. Для проживающих обучающихся - пятиразовое питание, для приходящих - двухразовое питание.
    Мера поддержки 2.
    Транспорт ОВЗ
    Предоставляется бесплатный проезд обучающихся в школу и обратно

В соответствии с рекомендациями ЦПМПК  для детей  создаются специальные условия  для получения образования: образовательная программа, которую ребенок может освоить, оказывается психолого-педагогического сопровождения ребенка в течение всего периода обучения, предоставляются специальные учебники.

На основании заключений ЦПМПК могут быть предоставлены услуги тьютора. При наличии медицинских показаний и соответствующих медицинских документов   может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

В школе-интернате имеются 9 учебных кабинетов, оборудованы кабинеты специалистов: учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда. Также есть специализированный кабинет для проведения уроков социально-бытовой ориентировки и основ социальной жизни.

С целью отработки знаний на практике в школе-интернате имеются учебные мастерские: 2 мастерские швейного дела, 1 мастерская столярного дела, 1 мастерская штукатурно-малярного дела.