• "Стартап за партой"

«Российский сельскохозяйственный банк» совместно с Фондом «Сколково» в лице Департамента социальной и образовательной политики запустили акселератор для обучающихся школ по всей России.

15 декабря 31 января
    Баннер.
    Баннер

Проект дает уникальную возможность представить и протестировать свою идею, получить менторскую поддержку экосистемы «Сколково», а также – возможность поехать в лагерь стартаперов летом.

Цель акселератора – популяризация проектного подхода среди школьников и привлечение проектных идей среди тех, кто интересуется предпрофессиональной ориентацией и практическими навыками еще до формального практического образования.

В проекте могут принять участие школьники в возрасте от 12 до 17 лет, с индивидуальными и командными проектами в сфере агротехнологий, агропромышленного комплекса и/или банковского сектора, финансовых технологий, инноваций в сельском хозяйстве. Десять лучших проектов пройдут путь «от идеи до изделия»: с нуля предложат идею, а в дальнейшем помощи ментора доработают ее и представят экспертному сообществу.

Отбор инициатив проходит до 15 декабря 2023 года. Второй этап в виде менторинга и доработки идей – с 21 декабря 2023 года по 30 января 2024 года, после чего участники представят свои проекты на Демо-дне очно в «Сколково» перед экспертным сообществом и инвесторами с 9 по 16 февраля 2024 года.

Подробная информация об акселераторе «Стартап за партой» размещена на официальном сайте: https://rshbdigital.ru/students-and-applicants/shkolnyj-akselerator?ysclid=lpv2x2v074395227773.