• Экскурсия в музей

Обучающиеся 6 и 8 классов посетили Парский музей хлеба и калача.
    фото на память.

Обучающиеся 6 и 8 классов посетили замечательный «вкусный» музей Хлеба и Парского калача, который находится в селе Парское Ивановской области. Ребята окунулись в уникальную атмосферу быта своих прабабушек и прадедушек, прикоснулись к истории создания самого ценного продукта, который пришёл на наш стол ещё с давних времён, познакомились с рецептами хлеба XIX века, вспомнили пословицы про хлеб, приняли активное участие в изготовлении парского калача. Закончилась экскурсия очень приятной дегустацией свежеиспечённого хлеба, во время которой ребята поделились своими впечатлениями о посещении музея.