• Участие в церемонии открытия чемпионата "Абилимпикс"

16 мая в торжественной обстановке в здании Ивановской государственной филармонии состоялось торжественное открытие VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».  Ребята нашей школы посетили это мероприятие.
    Участие в церемонии открытия чемпионата "Абилимпикс".

В ходе мероприятия школьная команда познакомилась с творчеством участников и победителей чемпионатов прошлых лет.

Удачи в конкурсе участникам «Абилимпикса» пожелала начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. Она также отметила особую роль наставников в подготовке конкурсантов чемпионатного движения. «Именно во многом благодаря наставникам состоялся прошлогодний триумф нашей сборной на Национальном чемпионате «Абилимпикс», с которого наши участники привезли сразу 8 медалей разного достоинства, 4 из которых – золотые. Надеюсь, что конкурсанты этого года при поддержке своих наставников так же достойно себя проявят», - отметила она. Напомним, 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

На сцене выступили песенные и танцевальные коллективы.

Помимо соревнований для участников «Абилимпикса» была предусмотрена деловая и образовательная программа. Представили нашей школы приняли участие в мастер-классе и экскурсионной программе.