• Встреча с Корытовой А.Ф.

В школе-интернат состоялась встреча с Корытовой А.Ф., бывшей узницей фашистского концлагеря Саласпилс
    Встреча с Корытовой А.Ф..

15 ноября в гости к обучающимся школы-интернат пришла Антонина Филатовна Корытова (Николаева) - бывший узник фашистского концлагеря Саласпилс. Она рассказала ребятам о своем нелегком детстве, ведь война застала ее в возрасте 5 лет.
         Антонина Филатовна Корытова (Николаева)- уроженка Псковщины - на себе испытала все ужасы войны: захват и сожжение родной деревни, гибель близких, заточение в концлагерь, пребывание в детдоме… А ведь ей было совсем мало лет! Несмотря на такое тяжелое детство, Антонина Филатовна не сломилась и не утратила живости характера. Ребята с интересом слушали рассказ Антонины Филатовны, задавали много вопросов, дети читали стихи, исполнили песни.
         В заключение мероприятия все участники встречи сделали памятную фотографию.