• Неделя русского языка в 5-9 классах

С 20 по 24 ноября для обучающихся 5-9 классов в школе проходила Неделя русского языка
    Неделя русского языка в 5-9 классах.

Школьники очень ждали её и активно готовились к проведению. В понедельник на линейке ребята познакомились с планом тематической недели. Каждый день был насыщен интересными событиями. В понедельник  школьники написали диктант "Король письма" и провели рейд по проверке учебников. Во вторник приняли участие в беседе "Давайте говорить правильно"  и провели устный журнал "Великий и могучий русский язык".  В среду школьники выполняли задания олимпиады "Умники и умницы".  В четверг ребят ждала настоящая круговерть  из кроссвордов, ребусов и шарад.  В пятницу подвели итоги предметной недели и наградили победителей. Такие мероприятия способствуют поддержанию интереса к изучению русского языка и помогают формировать правильную, грамотную речь обучающихся.