• Неделя истории в 5-9 классах

С 4 по 8 декабря в 5-9 классах прошла Неделя истории
    Неделя истории в 5-9 классах.

Проведение Недели истории – это не развлечение для обучающихся, а одна из форм организации образовательного процесса, которая должна быть связана с основным программным курсом обучения, углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования обучающихся, способствовать их развитию, расширять их кругозор. В ходе Недели истории между учителем и обучающимися возникает тесное общение, которое позволяет им лучше узнать друг друга.

В этом учебном году Неделя истории проходила с 4 декабря по 8 декабря 2023 года.

В план проведения недели включены как традиционные так и новые виды заданий. В течение всей недели обучающиеся решали кроссворды, отгадывали ребусы и загадки, викторины. Очень понравились ребятам филворды и чайнворды, посвященные городам–героям и государственным символам страны. Целью всех заданий было воспитание в детях любви к России, знание богатств и достопримечательностей нашей Родины.

Ученики 5-6 классов узнали, что раньше ели на Руси, а затем активно участвовали в конкурсе «Отгадай-нарисуй», где особенно хорошо показали себя Каловская А, Стоянова Е, Стоянов И, Грошев П. и другие ребята.

Обучающиеся узнали много дополнительного материала из «Календаря знаменательных дат», из устного журнала «Что предметы старины рассказать тебе должны», совершили виртуальную экскурсию в русскую избу.

Обучающиеся старших классов писали исторический диктант, составляли кроссворды, разгадывали викторины. Также для них была проведена беседа с использованием презентации «Оружие наших побед» (8 класс) и «Дни Воинской славы» (9 класс)

Закончилась неделя просмотром документального фильма «Рюриковичи» (7 класс) и «Романовы» (8-9 классы) Все ребята были очень активны и показали хорошие знания истории своей Родины. После окончания игры были подведены итоги всей Недели истории.