• Торжественная линейка, посвященная 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда

В школе прошла торжественная линейка, посвящённая 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда
    Торжественная линейка, посвященная 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

Данное торжественное мероприятие подготовлено и проведено советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Комарова Е.А.

Она рассказала обучающимся, что 27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа нашего народа.

В ходе мероприятия ребята просмотрели видеоматериалы о начале Великой Отечественной войны, узнали о трагических событиях того времени... Несмотря ни на что, город жил, сражался и ковал оружие для грядущей победы. Особенными чувствами прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, у которой все члены большой семьи умерли от голода в эти страшные дни.

В конце мероприятия участники мероприятия почтили минутой молчания всех тех, кому не удалось пережить это тяжелейшее время.