• "День творчества" в начальных классах

23 января в начальных классах проведено мероприятие «День творчества»
    "День творчества" в начальных классах.

Целью мероприятия стало знакомство с новыми техниками рисования, формирование интереса к декоративно-прикладному творчеству, создание атмосферы для творчества и позитива.

В гости к ребятам приходили «Друзья – малыши – карандаши», которые исполнили веселый танец и пригласили ребят в путешествие в город мастеров.

Путешествие получилось увлекательным. Ребята узнали, что существует  много различных видов декоративно-прикладного творчества - вязание,  вышивка, плетение, роспись, изготовление изделий из дерева, лозы, бисероплетение и многое другое. Эти ремесла существуют уже  не одно столетие, но  каждое новое поколение открывает для себя что-то новое, соединяет новые приемы рукоделия с традиционными приемами.

Но есть и новые техники, которые стали популярными в последние годы и которые можно использовать для создания интересной работы. Стоит только приложить усилия и проявить фантазию, в результате будет создана оригинальная поделка, украшение и многое другое.

Так и ребята начальных классов создали свои неповторимые коллажи «Аквариум», в которых использовали нетрадиционную технику рисования – отпечаток бумагой.