• Участие во Всероссийской акции "Окопная свеча"

Воспитанники школы-интернат приняли участие во Всероссийской Акции «Окопная свеча».
    Участие во Всероссийской акции "Окопная свеча".

В вечернее время обучающиеся нашей школы изготавливали окопные свечи. Все это пошло со времен Великой Отечественной войны. Люди и в то время изготавливали свечи для наших бойцов, ради Победы.

Окопная или блиндажная свеча –  это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов. Благодаря такой свече можно разогреть еду, высушить обувь, погреть руки, растопить снег. Такая свеча не боится ветра. В случае необходимости свечу можно затушить с помощью железной крышки и снова зажечь, при этом время горения такой свечи – не менее 6 часов.

Эта патриотическая акция не проходит даром, оставляя в сердцах и душах след. Ребята осознают, для чего нужны эти свечи, какую помощь они принесут бойцам, поэтому все делают от души. Понимают, что это не какое-то хобби или увлечение, а помощь Родине. Что каждая изготовленная ими свеча помогает солдатам на фронте. И морально это тоже хорошая поддержка – каждая свеча делается конкретным человеком, который думает о ребятах на фронте, хочет их поддержать и согреть.