• Проведение семинара-практикума «Агрессивное поведение детей в группе сверстников»

2 февраля специалисты ресурсного центра школы-интернат провели семинар-практикум «Агрессивное поведение детей в группе сверстников»
    Проведение семинара-практикума «Агрессивное поведение детей в группе сверстников».

Проблема взаимодействия школы и семьи была и остается в центре внимания.

Многие современные родители активно интересуются успехами своих детей, постоянно контролируют и помогают. Но есть и родители, которые целыми днями зарабатывают деньги, либо заняты своей личной жизнью, и дети в таких семьях предоставлены сами себе. Отсюда низкая успеваемость в школе и проблемы с посещаемостью и поведением.

Как организовать работу классному руководителю с семьей и ребенком, имеющим проблемы в обучении и поведении? Именно работе с родителями был посвящен семинар-практикум «Агрессивное поведение детей в группе сверстников» организованный ресурсным центром школы-интернат для педагогов МКОУ Чертовищинская основная школа им. А.Д.Гусева.

Педагог-психолог нашей школы Соколова М.Г. раскрыла особенности работы с агрессивными детьми.

Учитель Титова Е.А. представила личный опыт работы с родителями слабоуспевающих детей и детей, имеющих особенности в поведении.