• Участие в акции "Покормите птиц зимой!"

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в акции «Покормите птиц зимой!»
    Участие в акции "Покормите птиц зимой!".

Зима — трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, ребята с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!».

Воспитанники вместе с родителями и педагогами изготовили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из пластмассовых банок, бумажных пакетов.

Во время изготовления кормушек с детьми проводились беседы о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Ребятам рассказывали, что птицам голодно зимой. Особенно когда после оттепелей наступают морозы и деревья, кустарники, остатки сухой травы и даже снег покрываются ледяной коркой. Лёд прочно закупоривает укрытия, где прячутся личинки насекомых. Птицам нелегко в такую погоду прокормиться. Многие из птиц, так и не дождавшись весны, гибнут.

Дети узнали много нового и интересного о птицах, о том, какое огромное значение они представляют для природы и сельского хозяйства, сохраняя от насекомых-вредителей культурные и дикорастущие растения.

Изготовленные кормушки развесили около школы, дома, на территории муниципального поселения. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе.

Ребята выходят на улицу и помогают пополнить кормушки. А какое удовольствие наблюдать за птицами в окошко, когда они угощаются всеми нашими вкусностями! Веселым чириканьем и радостными «танцами»-перелётами от дерева к дереву отвечают нам птички за заботу о них. А ребята радуются, глядя в окошко, довольные и счастливые, что помогают птицам.

Спасибо большое активным участникам акции