• Тематический мастер-класс

13 февраля учитель-дефектолог школы Тихомирова Н.Л. провела мастер-класс для педагогов школы по теме: «Упражнения для межполушарного развития»
    Тематический мастер-класс.

Цель мастер-класса – повышение уровня знаний педагогов по данной теме, применение игр и упражнений, способствующих межполушарному развитию в своей работе.

В ходе мастер-класса педагоги узнали, что же такое межполушарные связи, за что отвечает правое и левое полушарие головного мозга; что бывает, если межполушарное взаимодействие не сформировано. Познакомились с играми и упражнениями, которые развивают и стимулируют активность головного мозга.