• "Есть такая профессия - Родину защищать"

На кануне праздника Дня защитника Отечества для ребят старшего звена прошло мероприятие "Есть такая профессия - Родину защищать".
    "Есть такая профессия - Родину защищать".

Учащиеся продолжили знакомство с историей возникновения праздника, о героическом прошлом нашего государства, также обсудили, где в настоящий момент российская армия помогает установить мир и прекратить военные действия. Затем ребята состязались в конкурсной программе "Будущий защитник", где отвечали на вопросы связанные со службой в армии, выполняли строевые команды, разбирали и собирали в шуточном конкурсе  мясорубку на время, вместо автомата, чистили картошку, забивали гвозди, соревновались в меткости, силе и ловкости. Ребята были активны и дисциплинированны. Мероприятие прошло динамично и весело.