• «Листая музыки страницы»

Обучающиеся 8 класса посетили концерт «Листая музыки страницы»
    «Листая музыки страницы».

Детская школа искусств имени Б.Перевезенцева г. Вичуга ежегодно принимает участие в фестивале искусств Дни Российской культуры, организовывая концерты и выставки для различных аудиторий.

И в этом году 2 ноября состоялся концерт «Листая музыки страницы» в зрительном зале «Культурного центра». Этот концерт является показателем достижений обучающихся школы. Участники концерта отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, бабушки  и дедушки, гости. Отрадно было видеть много молодежи в зрительном зале, среди которой были и обучающиеся 8 класса нашей школы со своими родителями под руководством классного руководителя Тихомировой Е. А. и воспитателя Кормилиной С. М.

Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами разных конкурсных уровней.

Открыл концерт хор Детской школы искусств, руководитель хора – Дымкова Оксана Владимировна.

После хора на сцене блистали воспитанники хореографического отделения под руководством: Лисовой А.Н. и Базаткиной А. Е., Соколова А.В. Своё мастерство показали инструменталисты со своими преподавателями. Концертную программу украсил оркестр русских народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры Баринова В.К.

Несомненно, концерт удался!!!

Наши ребята с удовольствием аплодировали своим ровесникам, а  взрослые остались довольны успешным выступлением юных музыкантов.

Кроме того, школьники нашей школы успели познакомиться и с работами художественного отделения ДШИ в фойе Дворца культуры.