• Недели детской книги

Обучающиеся начального звена нашей школы приняли самое активное участие в  мероприятиях, проведённых в рамках Недели детской книги
    Недели детской книги.

Все ребята охотно и с желанием посещали школьную библиотеку. Среди часто читаемых книжек были русские народные сказки, сказки народов мира, стихи и рассказы русских и советских поэтов и писателей.
         Немалый интерес и активность дети проявили в марафоне чтения, победителями которого стали Кузнецов Никита, Нечаев Даниил, Ярошенко София, Ярченков Ян, Смирнов Равиль, Тараканова Алеся (4 класс),  Гордеев Кирилл, Грошева Галя, Лушникова Виктория (3 класс), Панкратова Вероника (2 класс). С задорным огоньком ребята принимали участие в книжной эстафете: угадывали названия и персонажей произведений, героев сказок, подбирали и дополняли пропущенные слова и фразы в пословицах и поговорках. С большим азартом прошли конкурсы "Портрет героев сказок" и изготовление закладок для книг.
         Обучающиеся 2-3 классов подготовили и показали инсценировки сказок "Колосок" и "Теремок". При подведении итогов Недели детской книги ребятам были вручены грамоты и сладости за активное участие в мероприятиях.