• Информация для родителей

Грамотовой С.Н. подготовлен буклет для родителей "Чистота - залог здоровья!"
    Информация для родителей.

Является ли чистота залогом здоровья? Большинство из нас ответят "да" и будут правы. "… Чистота приближает человека к божеству", – заметил один европейский социолог. Само слово "гигиена" произошло от имени одной из дочерей греческого бога-врачевателя Асклепия – Гигеи (богини чистоты и здоровья). Гигиенические навыки очень важная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержание в чистоте лица, тела, прически, одежды, обуви, они продиктована не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений. Дети должны понимать, что если они регулярно будут соблюдать эти правила, то у них проявляется уважение к окружающим и возникнет представление о том, что неряшливый человек, не умеющий следить за собой, своей внешностью, поступками, как правило, не будет одобрен окружающими людьми.

Соблюдение правил личной гигиены - залог здоровья ребенка. А кто может этому научить ребенка? Конечно, родители!

БУКЛЕТ для родителей "Чистота - залог здоровья!"