• Неделя детской книги в старшем звене

В 5-9 классах прошла Неделя детской книги
    Неделя детской книги в старшем звене.

Традиционно в нашей школе Неделя детской книги завершает самую длинную третью учебную четверть, которая прошла в период с 11 по 15 марта. Целью данной недели стало формирование у обучающихся активной позиции  читателя «кто много читает – тот много знает».

В понедельник состоялось открытие «Недели детской и юношеской книги». Всем ребятам было предложено принять активное участие в различных мероприятиях. Во вторник по классам воспитателями проведены викторины «Не оставляй загадку без разгадки, вопрос без ответа». В среду детям предлагалось принять участие в акции «День возвращенной книги», работала мастерская «Книги своими руками». В мастерской книги ребятам было предложено создать книги-малютки. Ученики седьмого класса приняли участие в акции «Книга лучший друг, береги её» (учащимся начальной школы были розданы буклеты). Среди обучающихся 5-9 классов проведена викторина «По дорогам сказок». В четверг прошел день интеллектуальных интерактивных игр. В пятницу состоялось закрытие недели книги. Были вручены сладкие призы.

БУКЛЕТ. Книга лучший друг, береги ее!