• Спортивное ориентирование

В рамках занятости воспитанников в каникулярное время обучающиеся 8 класса и их родители приняли участие в спортивном ориентировании.
    Спортивное ориентирование.

Что такое спортивное ориентирование?

Это такой вид спорта, в котором участники с помощью

спортивной карты и компаса должны пройти

контрольные пункты (КП), расположенные на местности.

В рамках каникулярного времени, под руководством воспитателя Кормилиной С.М., классного руководителя Тихомировой Е.А. обучающиеся 8 класса и их родители приняли участие в спортивном ориентировании. Мероприятие проходило на территории Ногинского стадиона г. Вичуга и подготовлено тренером-преподавателем по спортивному ориентированию ДЮСШ «Ногинец» Лебедевым Н. И.

Лебедев Н. И.: «Ребята, уважаемые родители, вы должны пройти в заданной последовательности дистанцию, состоящую из 10 контрольных пунктов (КП), на каждом из которых в пределах видимости располагаются несколько призм. Должны определить и зафиксировать, какая из этих призм на местности соответствует обозначенной на карте и заданной легенде. Пробежать данную дистанцию нужно за наименьшее время»

В результате: среди мальчишек первое место занял Плюснин Олег (заменил родителя Плюсниной В.- брат), второе - Комаров Антон, третье-Смирнов Дмитрий. Среди девочек: Плюснина Виктория - первое, Савинова Ксения (сестра Комарова А.) - второе, Пахолкова Екатерина - третье. Молодцы. Среди родителей первое место заняла Жиборкина Е.В.

Погода сопутствовала в этот день для проведения такого мероприятия! Дети и родители получили положительный заряд энергии, бодрости и позитива.