• В помощь родителям

В рамках работы ресурсного центра "Мы вместе" учителем-логопедом представлена видеоконсультация для родителей "Артикуляционная гимнастика в домашних условиях"
    В помощь родителям.

Почти все родители знают, что гимнастика для рук и ног нужна для того, чтобы их дети стали ловкими и сильными. А то, что язык - главная мышца органов речи и для него гимнастика просто необходима, знают не все. Для правильного звукопроизношения язык должен быть достаточно хорошо развит. Для профилактики возникновения дефектов в произношении звуков, а также для того, чтобы смягчить остроту этих недостатков, облегчить формирование правильного звукопроизношения необходимо начать заниматься артикуляционной гимнастикой.