• Участие в областной специализированной спартакиаде

Автор: Комарова Елена Александровна
    В городе Шуя на стадионе «Спартак», состоялась областная специализированная спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья среди команд обучающихся областных государственных коррекционных общеобразовательных школ.
    Участие в областной специализированной спартакиаде.

Целью спартакиады являлась пропаганда физической культуры и спорта как средство укрепления здоровья и социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.
         Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в спартакиаде и показали неплохой результат. В соревнованиях принимали участие 19 специализированных школ, Ивановской области. Ребята соревновались в следующих дисциплинах : 1. Бег 30-60 метров. 2. Потягивание и прыжки через скакалку 3. Метание дротиков в цель 4. Круговая эстафета. А так же во время проведения спартакиады для обучающихся был построен «Лабиринт туриста», в котором  нужно было в маршрутном листе поставить отметки в местах стоянки. Прохождение данного лабиринта для наших ребят не составило никакого труда и они уложились в отведенное время.
         По результатам всей спартакиады обучающаяся Лушникова Анастасия завоевала 3 место в дисциплине «Бег 30 м.». А так же вся команда получила диплом за участие в соревнованиях, и была награждена памятными подарками и сладкими призами.