• Всероссийский фестиваль «Яблоко от яблони»

Фондом содействия реализации социальных проектов «Благовест», при содействии Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, реализуется Всероссийский Проект «Связь поколений», в программе которого проводится ежегодный Всероссийский Фестиваль «Яблоко от Яблони".
    Всероссийский фестиваль «Яблоко от яблони».
         19 августа, в День Яблочного Спаса, проводятся тематические, патриотические, творческие, спортивные, кулинарные мероприятия с участием жителей каждого населенного пункта нашей необъятной страны.
         Задача Фестиваля - организовать и провести мероприятия Фестиваля в каждом населенном пункте России и других странах, для формирования положительного образа Русского мира, как символа связи поколений, общности исторических культурных духовных ценностей, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности.
         Фестиваль направлен на единение людей, формирование в обществе духовно-патриотического настроя, чувства сопричастности к истории Отечества, уважения и гордости за Россию, преемственность поколений, укрепление семейных ценностей, сохранение и передачу традиций, популяризацию здорового и спортивного образа жизни, выявление талантов у участников, а также ознакомление с культурой, природными и территориальными достопримечательностями России, воспитание любви к Родине.
         Фестиваль проходит при содействии Федерации шашек России. В рамках проведения спортивных мероприятий и в преддверии Чемпионата мира по русским шашкам участникам предложено организовать и провести мастер-классы, сеансы одновременной игры или любительские турниры для семей и организаций.
         Приглашаем принять участие семьями, коллективами - объединиться, взяться за руки всей страной!
         Подробности участия в Фестивале на сайте: https://fondblagovest.ru/fest/