Питание 27.09.2021

В ОГКОУ Вичугская школа-интернат №2 имеется собственная столовая, работающая в соответствии с утвержденным 10-дневным меню, которое соответствует СП 2.3/2.4-3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденные постановлением главного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 №32. Воспитанники, находящиеся на круглосуточном пребывании, обеспечены пятиразовым питанием. Для приходящих детей организовано двухразовое питание (второй завтрак, обед). Дети, обучающиеся индивидуально на дому, обеспечиваются продуктовыми наборами. Охват питанием составляет 100%.

Набор продуктов разнообразный, соответствует нормам питания детей в школе-интернате. Проводится витаминизация третьих блюд. Организация питания производится за счет бюджетных средств без взимания

Школьная столовая имеет необходимые помещения, оборудование для обработки сырья, приготовления пищи, укомплектована посудой в полном объеме как для приготовления пищи так и для раздачи. Есть помещение для сбора и мытья посуды. Прием пищи воспитанниками осуществляется в обеденном зале, рассчитанном на 90 посадочных мест.

Ежедневный контроль  за  качеством питания и соблюдением требований санитарно-гигиенического режима  в столовой осуществляется школьной медицинской  сестрой, дежурным администратором.

С документами и прочими  материалами по организации питания в школе можно ознакомиться в разделе нашего сайта "Организация питания в образовательной организации"